Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы!

Сайт МКОУ         "Троицкая СШ"

Программа ЛДП "Удыбка"  2018 год.

ЛОП "Улыбка"

«Безопасный отдых»

Ежегодно с наступлением лета начинается пора каникул, летнего отдыха и оздоровления детей. На территории Кочковского района для оздоровления и занятости детей на период летних каникул задействуются лагеря дневного пребывания детей на базе общеобразовательных школ и детский оздоровительный лагерь «Берёзовая роща» расположенный в с.Решеты. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ордынскому и Кочковскому районам в настоящее время проведена проверка соблюдения требования пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере к работе в период летне -оздоровительной компании 2016 года. В мае месяце текущего года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ордынскому и Кочковскому районам будет принято участие в работе межведомственной комиссии по приемке детских лагерей к работе в летний период. В процессе участия в работе комиссий сотрудниками отдела надзорной деятельности будет устанавливаться, готовы ли образовательные учреждения к приему детей и обеспечению безопасного отдыха учащихся. В ходе работы комиссии инспекторский состав будет уделять особое внимание работоспособности систем пожарной автоматики, обеспеченности лагерей первичными средствами пожаротушения, содержанию путей эвакуации, наличию и исполнению распорядительных документов руководителя учреждения по обеспечению пожарной безопасности, на строгое соблюдением мер пожарной безопасности работниками учреждений, содержанию территории, где будут располагаться лагеря, очищенной от сухой травы и горючего мусора.

На период работы лагерей руководителям учреждений и начальникам лагерей будет предложено организовать проведение бесед на противопожарную тематику с детьми, с целью доведения до них требований пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, что бы не допустить пожара, а так же по действиям при обнаружении пожара. Не без внимания останется такой вопрос, как повышение пожарной опасности объектов отдыха детей в июне месяце, связанной с началом цветения тополей. Пожарная опасность заключается в том, что пух накапливается в различных местах и его возгорание может привести к пожару, так как даже при небольшом источнике огня (зажженной спички) он хорошо воспламеняется и распространение пламени происходит с большой скоростью. При нахождении детей рядом с горящим пухом, последний может вызвать ожоги. В целях недопущения скапливания тополиного пуха руководителям учреждений и начальникам лагерей необходимо организовать работу по приливке опавшего пуха водой.

В завершении хотелось бы обратиться к работникам учреждений занятым в обеспечении летного отдыха детей на соблюдение и выполнение мер пожарной безопасности, так как во многом безопасность жизни и здоровья детей зависит от Вас.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ордынскому и Кочковскому районам

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»